Коварная двух факторная авторизация

Вокруг наблюдается повышенный интерес к криптовалюте. Через это многие пошли пробовать играть своими денежками на биржах криптовалют. А так как все хотят максимальной защищенности своих вложений/5 сольдов, то это приводит к желанию включить двух факторную авторизацию для доступа к бирже (обычно Google Authenticator). После создания акаунта на бирже, во время включения двух факторной авторизации биржа предлагает распечатать мастер ключ (QR-код такой) для доступа в случае потери или поломки сотового телефона.

Естественно, принтера под рукой ни у кого из жаждущих легкой наживы инвесторов нет. А когда телефончик оказывается разбит, сломан, утоплен, украден (нужное подчеркнуть), то вдруг выясняется, что доступ к биржевому акаунту не возможен, а служба поддержки биржи чего-то не спешит отключать двухфакторку и вообще уходит при таких запросах в даун. Мало того, при некоторых условиях человек заполучивший такой телефон может увести деньги с акаунта и найти его будет не реально от слова совсем. В случае, когда телефон сломался, следует обратиться в надежный сервис восстановления информации, потому как для получения доступа придется найти файл данных программы Google Authenticator и обратиться за помощью к Google, так как «вытащить» мастер QR-код из файла не получися.

Из выше сказанного вытекает, что если жаждущий наживы обитатель интернета хочет сохранить цифровое добро, то ему следует либо все-таки распечатать или сфотографировать на телефон QR-код, а далее сохранить в надежном месте. Ну или сделать так:

tatoo

Поделиться ссылкой на пост в соц. сетях

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *