Monthly Archives: Сентябрь 2017

Космический масштаб российских SSD

В продолжение темы отечественных SSD. Автор иногда пользуется весьма полезным психологическим трюком: вообразить, что что-то уже сделано и просто в спокойном режиме улучшать характеристики выдуманной несуществующей вещи. Оказывается, Роскосмос тоже так умеет: Твердотельный накопитель информации на 128Гб!? Жаль, правда, что самого героя не видно. Оригинал видео тут. Будем надеяться, что доработка вымышленного SSD напильником проявит его в реальности данной нам в… Read more »

Продлена акция R.LAB на бесплатное восстановление фотографий

Акция на бесплатное восстановление фото с физически исправных носителей информации, проводимая в рамках тестирования новой программы для восстановления фотографий myPhoto Recovery, продлена до конца 2017 года. Будем рады видеть вас в нашем московском офисе.

Восстановление информации и география. Часть 3.

Осенью в период обострения высшей нервной деятельности появилось желание поразмышлять над картами и попробовать некоторые мысли запрограммировать в добавок у уже положенному началу рисования карт отображения состояния информационной местности. В программном обеспечении восстановления информации применяются два вида отображения карты. Первый вид из прямоугольников-секторов уже исторически сложился. Второй вид из точек-битов появился сравнительно недавно вместе с развитием технологии восстановления flash-накопителей информации.

DIY: Переходник для SSD M2 в обычный SATA

Обычные китайские переходники имеют преобразователь на 3.3 Вольта малой мощности и без возможности регулировки выходного напряжения. Более дорогие брэндовые переходники уже с мощным преобразователем, но так же без возможности регулировки. Кроме некоторых особых хотелок автора при создании толкало еще и простое желание время от времени что-то поделать руками, а то буквально вся жизнь проходит в топтании клавиатуры. А теперь встречаем… Read more »